Следователи: Дубовицкий сбежал из колонии и убил жену из-за её желания развестись

Оценить
Следователи: Дубовицкий сбежал из колонии и убил жену из-за её желания развестись
Фото Владимир Шанин
Беглому заключенному красноармейской КП-20 предъявили обвинение в убийстве.

Следственный отдел областного СУ СКР по городу Энгельсу предъявил 43-летнему заключенному красноармейской колонии-поселения №20 Сергею Дубовицкому обвинение в убийстве его 38-летней жены. Об этом информирует пресс-служба следственного управления.

Ведомство информирует, что в 2014 году мужчина был осужден за преступление против здоровья человека и срок отбывал в КП-20.

«По версии следствия, 29 декабря [Дубовицкий] совершил побег, после чего отправился в село Квасниковка Энгельсского района к своей супруге. Незадолго до этого женщина якобы сообщила ему о намерении расторгнуть с ним брак, в связи с чем мужчина решил ее убить. Приехав в частное домовладение в вечернее время, он нанёс супруге свыше 40 ударов ножом в туловище, после чего с места происшествия скрылся, - рассказывают правоохранители. - В ходе проверки показаний обвиняемого на месте происшествия он подробно рассказал и показал, как совершал убийство жены».

Сейчас решается вопрос о заключении пойманного беглеца под стражу.

Напомним, ранее полиция возбудила в отношении Дубовицкого уголовное дело о побеге. СМИ сообщали, что его супруга воспитывала восьмерых детей.