Гордума отдаст три миллиона за новости о депутатах

Оценить
Гордума отдаст три миллиона за новости о депутатах
Фото Владимир Шанин
Победитель аукциона должен будет организовать освещение деятельности гордепов по телевидению, в региональных и федеральных газетах и интернет-СМИ.

Саратовская городская дума готова заплатить 2 миллиона 998 тысяч рублей за «оказание услуг по изготовлению и размещению в средствах массовой информации информационных материалов о деятельности председателя и депутатов». Соответствующий аукцион в электронной форме объявлен на портале «Госзакупки».

В частности, победитель торгов должен изготовить и разместить телевизионные сюжеты на саратовских городских, областных, федеральных телевизионных каналах с охватом зрительской аудитории не менее 2,5 миллиона жителей области.

«Телевизионные сюжеты должны (…) иметь длительность не менее 90 секунд каждый при условии выхода новостной программы не менее 2 раз в день», - указано в документации аукциона. Всего таких сюжетов по цене от 60,5 тысячи рублей должны изготовить девять штук,.

Также думе необходимы 372 информационных материала объемом не менее 400 знаков на новостных лентах информационных интернет-ресурсов. За каждый из них представительный орган готов отдать по 5,3 тысячи рублей.

Кроме того, гордума закажет статьи - семь полос формата А3 - в печатных изданиях Саратова и области (максимум по 27,5 тысячи рублей за материал) и столько же полос в саратовских вкладках федеральной прессы (по 44 тысячи рублей за материал).

«По каждому освещаемому мероприятию заказчик предоставляет исполнителю заявку, содержащую техническое задание, в соответствии с которой производится изготовление и размещение информационных материалов. Заявка, содержащая техническое задание, составляется в произвольной форме с указанием СМИ, сроков изготовления, периодичности выходов, объема, даты и времени размещения каждого материала», 0 отмечается в материалах заказа.

Исполнять контракт победитель аукциона будет до 31 декабря 2018 года, принимать заявки от потенциальных участников гордума прекратит 9 января.

Напомним, в этом месяце МУП «Ремонтно-эксплуатационное предприятие №17», которое занимается изданием официальной газеты администрации Саратова «Саратовская панорама», возглавила экс-редактор службы информации кабельного телеканала «Саратов 24». Этот же канал в следующем году за бюджетный счет будет освещать деятельность депутатов Саратовской областной думы. По данным на начало года учредителем кабельного канала «Саратов 24» являлась компания «Вещатель», генеральным директором которой был бывший депутат облдумы от «Единой России» Александр Гайдук и деятельность которой связывают с именем депутата Госдумы Николая Панкова и региональным отделением партии «Единая Россия».