Саратовец - Володину об отремонтированном цирке: «Это страшная картина»

Оценить
Саратовец - Володину об отремонтированном цирке: «Это страшная картина»
Фото Павел Литвиненко
«Строитель с 17-летним опытом» раскритиковал качество работ на одной из визитных карточек Саратова.

Граждане продолжают жаловаться на результаты реконструкции памятника архитектуры регионального значения – здания Саратовского цирка 1963 года. На этот раз жалоба поступила на имя спикера Госдумы Вячеслава Володина от пользователя по имени «Денис» через портал «Лицавласти.рф». Она была опубликована на сайте вчера, 30 декабря.

«Вчера ездил в «Крытый рынок» и увидел отремонтированный фасад цирка. Это страшная картина, а не одна из визитных «карточек» Саратова. Кто выбирал цвет? А качество исполнения работ вообще без комментариев, все сделано пятнами. «Ногами делали», - говорю как строитель с 17-летним опытом. Наш цирк - «первый каменный цирк России» - должен выглядеть, как самый лучший цирк России. Все, с кем общался, имеют такое же мнение. Думаю, когда вы сами увидите это, особенно с торцов здания, придете к такому же выводу», - написал Вячеславу Володину неравнодушный саратовец.

Горожанин попросил спикера Госдумы вмешаться в процесс ремонта.

В июне губернатор Валерий Радаев распорядился завершить первый этап работ к 1 декабря, а в августе бывший директор цирка Иван Кузьмин в ранге зампреда областного правительства (сейчас является председателем областной думы) пообещал главе региона, что реконструкцию цирка завершат к 15 декабря, чтобы к Новому году там состоялось праздничное представление. В начале ноября была снята защитная галерея вокруг цирка, но спустя месяц директор учреждения Алексей Менкин признал, что модернизация здания будет завершена только в следующем году.

Внешний вид отремонтированного цирка уже вызвал критику известного блогера Ильи Варламова. Он назвал новые окна и двери цирка уродливыми.