Начальство поощрит поймавших бежавшего заключенного-убийцу полицейских

Оценить
Начальство поощрит поймавших бежавшего заключенного-убийцу полицейских
Фото архив ИА «Свободные новости»
В областном ГУ МВД подчеркивают, что подозреваемого рецидивиста задержали благодаря грамотному взаимодействию с другими службами.

Руководство ГУ МВД по Саратовской области поощрит полицейских, участвовавших в задержании сбежавшего из красноармейской КП-20 и заподозренного в убийстве собственной жены 43-летнего заключенного Сергея Дубовицкого.

«Благодаря грамотным и хорошо спланированным оперативным мероприятиям сотрудниками уголовного розыска во взаимодействии с сотрудниками других службы и подразделений полиции задержан особо опасный рецидивист, подозреваемый в совершении тяжкого преступления - убийства 38-летней жительницы Энгельса, - информирует пресс-служба ведомства. - Руководством ГУ МВД принято решение о поощрении сотрудников, особо отличившихся при проведении указанных оперативных мероприятий.

Напомним, Дубовицкий сбежал из колонии 29 декабря, а был пойман уже на следующий день у родственников, при задержании он оказал сопротивление правоохранителям. После побега заключенного его супруга была убита. Правоохранители пока не заявили о том, что осужденный и подозреваемый в убийстве женщины - один и тот же человек, хотя СМИ со ссылкой на источники утверждают, что именно Дубовицкий, по версии следователей, после побега убил супругу – многодетную мать.