В горпарке саратовцы выбрали лучшего снеговика

Оценить
В горпарке саратовцы выбрали лучшего снеговика
Фото пресс-служба администрации Октябрьского района Саратова
Конкурс на лучший костюм новогоднего персонажа прошел возле резиденции Деда мороза.

Сегодня, 30 декабря, в городском парке саратовцы поучаствовали в конкурсе на лучшего снеговика, сообщает пресс-служба администрации Октябрьского района Саратова.

Дефиле снеговиков прошло на центральной площадке возле резиденции Деда Мороза. Для создания образов новогодних персонажей участники использовали традиционные элементы - морковь, ведра, краски, мишуру, шарфы и варежки.

«В итоге получились оригинальные и очаровательные костюмы», - рассказали представители администрации.

Дед Мороз вместе со Снегурочкой проводили конкурсы, с помощью которых выбрали самого веселого и смышленого снеговика, а всем участникам вручили сладкие подарки и памятные призы. Для гостей также провели праздничную программу, юные участники водили хоровод вокруг елки.

Напомним, ранее саратовские педагоги жаловались в СМИ, что администрация Саратова принуждает учителей и воспитателей детских садов участвовать в новогоднем шествии снеговиков, изготавливая костюмы за счет коллег и родителей. В администрации Саратова заявили, что участие в шествии «сугубо добровольное», но бюджетники снеговиками наряжаться будут. В итоге, несмотря на уверения чиновников, педагогов все же заставили принять участие в шествии снеговиков по центру города.