В новогоднюю ночь в Саратове будут искать пьяных водителей

Оценить
В новогоднюю ночь в Саратове будут искать пьяных водителей
Фото Архив fn-volga.ru/Фото Павел Литвиненко
Автоинспекторы вместе с дружинниками «Дорожного патруля» проведут дополнительные оперативно-профилактические мероприятия.

В новогоднюю ночь на саратовских дорогах пройдет дополнительная профлактическая операция «Нетрезвый водитель», сообщает отдел пропаганды городского ГИБДД. Также пьяными автомобилистами автоинспекторы займутся в субботу, 30 декабря. Вместе с ними будут работать дружинники «Дорожного патруля».

«Операция «Нетрезвый водитель» стартует именно в эти дни не случайно, именно в праздники автолюбители садятся за руль в опьянении в разы чаще, чем в остальные дни, а соответственно и угроз возникновения ДТП становится больше», - сообщает Госавтоинспекция и напоминает, что за вождение в пьяном виде или за отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

При повторном нарушении для водителей предусмотрена уголовная ответственность, максимальные санкции предполагают лишение свободы на два года и лишение прав на три года.

«ГИБДД по городу Саратову призывает всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, ведь пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих, - пассажиров, пешеходов и других водителей. О фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения незамедлительно сообщать в службу 02 (102 с мобильного телефона)», - призывают автоинспекторы.