ЦИК разрешил Грудинину начать предвыборную президентскую кампанию

Оценить
Владимиру Жириновскому Центральная избирательная комиссия выдала удостоверение кандидата.

Сегодня, 29 декабря, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского в качестве кандидата в президенты на выборах в 2018 году и выдала политику соответствующее удостоверение, сообщает «Интерфакс».

Как напоминает издание, о желании баллотироваться в президенты РФ заявили уже более 50 человек. 

«Ведомости» добавляют, что ЦИК также зарегистрировал уполномоченных представителей кандидата от КПРФ Павла Грудинина по финансовым вопросам и разрешил открыть избирательный счет. Грудинин может официально начать предвыборную агитацию и должен в срок до 31 января подать в ЦИК необходимые документы для регистрации себя в качестве кандидата.

Кроме того, процедуру выдвижения на пост президента успешно прошла журналистка и правозащитница Екатерина Гордон, выдвинутая партией «Добрых дел». 

Напомним, ранее члены ЦИК РФ приняли решение об отказе в регистрации оппозиционного политика Алексея Навального в качестве кандидата на пост президента РФ на выборах, которые пройдут в марте 2018 года. Сам Навальный призвал своих сторонников начать «забастовку избирателей».