В саратовском детсаду внедряют патриотическую игру «В тылу врага»

Оценить
В саратовском детсаду внедряют патриотическую игру «В тылу врага»
Фото Анастасия Лухминская
Для спикера Саратовской областной думы Ивана Кузьмина игра оказалась достаточно сложной.

Сегодня, 29 декабря, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил детский сад «Солнечная страна» в поселке Солнечный Саратова.

Трехэтажное здание сада рассчитано на 160 мест длительного пребывания и 130 мест для групп кратковременного пребывания. Он начнет работу 1 марта следующего года.

Губернатор посетил кабинет патриотического воспитания, где ему показали игру на интерактивном экране «В тылу врага» по рассказу, посвященному партизанскому движению в Крыму во время Великой Отечественной войны. Спикер Саратовской облдумы Иван Кузьмин попытался ответить на вопросы игры и один раз не сумел найти правильное решение.

Также в садике предусмотрен кабинет экологического образования, где дети могут изучить природу родного края, узнать о свойствах природных материалов, вырастить комнатные цветы. Есть уголок, посвященный пожарной безопасности. В «городе мастеров» воспитанники могут попробовать себя в технике рисования на воде эбру, аппликации из лент «квиллинг», росписи по дереву и так далее. В музыкальном классе находятся простейшие инструменты, на которых дети могут пробовать играть.

Осмотрев все помещения, Радаев назвал «Солнечную страну» одним из лучших детских садов в городе.