В Вольске после застолья женщина лишилась тысячи долларов

Оценить
В Вольске после застолья женщина лишилась тысячи долларов
Фото Павел Литвиненко / Архив ИА «Свободные новости»
Правоохранители задержали подозреваемого в краже в Энгельсе.

Вчера, 28 декабря, в Энгельсе сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в краже валюты у жительницы Вольска, сообщает пресс-служба ГУ МВД Саратова.

«В конце августа 47-летняя жительница Вольска попросила своего соседа по дому – 29-летнего гражданина – помочь ей передвинуть вещи в квартире по улице Кольцова. Мужчина взял себе в помощники приятеля и, после того как дело было сделано, все трое решили отметить это событие. Наутро хозяйка квартиры обнаружила, что из ее паспорта пропали две купюры достоинством в 100 долларов США и 16 купюр по 50 долларов США. Общая сумма ущерба составила 1000 долларов США. Женщина сразу обратилась в полицию», - рассказали в полиции.

Как отметили правоохранители, мужчина ранее был судим за угон (статья 166 УК РФ), разбой (статья 162 УК РФ), угрозы убийством (статья 119 УК РФ) и умышленное причинение легкого вреда здоровью (статья 115 УК РФ). Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело о краже (статья 158 УК РФ).

Задержанный признался, что украл деньги, пока хозяйка квартиры спала, обменял валюту на рубли в ближайшем банке и потратил, а затем уехал в Энгельс на заработки