В региональном правительстве не забыли идею о производстве сыра в Петровске

Оценить
В региональном правительстве не забыли идею о производстве сыра в Петровске
Фото пресс-служба инвестиционной политики и имущественных отношений
Сыроваренное производство позволит создать более 600 рабочих мест и привлечь 7,6 миллиардов рублей инвестиций.

Вчера, 28 декабря, в министерстве инвестиционной политики и имущественных отношений Саратовской области прошла коллегия, посвященная итогам работы ведомства в 2017 году, сообщает пресс-служба министерства. Также чиновники обсудили планы на 2108 год.

«За два года, 2017 и 2018, в регионе будут завершены 10 инвестиционных проектов с участием иностранного капитала на сумму более 35 миллиардов рублей, среди которых строительство завода по производству гидротурбинного оборудования ООО «ВолгаГидро» (Австрия), строительство завода по производству акриламида и полиакриламида ООО «СНФ Флопам» (Франция), реконструкция и модернизация завода по производству цемента ООО «Холсим Рус» (Швейцария). Совместная реализация проектов также ведется с партнерами из Германии, Канады и других стран», - рассказал замминистра Юрий Чурсин.

В Петровске планируют строительство заводов по выпуску автозапчастей, производству сжиженного природного газа, биодизельного топлива без применения спиртов.

«Также в Петровске появится сыроваренное предприятие и откроется тепличный комплекс. Это позволит создать более 600 постоянных рабочих мест, привлечь инвестиции в объеме более 7,6 миллиарда рублей», - отметили в министерстве.

Напомним, идею производить в Петровске «сыр в промышленных масштабах» глава района Денис Фадеев обсуждал с потенциальными инвесторами еще в декабре 2016 года. В прошлом году также было объявлено о другом масштабном проекте - строительстве завода по производству фуа-гра в Петровском районе. В ноябре 2016 года в администрации района уточнили, что организация производство мяса утки и фуа-гра пока находится на стадии подготовки документов. Уже в этом году глава района Денис Фадеев отметил, что сейчас проект завода по производству фуа-гра находится в «спящем режиме».