Фестиваль на Увеке вошел в топ-200 «Национальных событий года»

Оценить
Фестиваль на Увеке вошел в топ-200 «Национальных событий года»
Фото Юлия Хвесина
Кроме него этот статус получили Собиновский музыкальный фестиваль, медовый праздник «Балы-Тау», фестиваль «Аткарские розы» и фестиваль творчества «Хвалынские этюды».

Фестиваль исторической реконструкции «Укек. Один день из жизни средневекового города» получил статус «Национальное событие года» и вошел в список наиболее значимых мероприятий, проходивших в 74 регионах России. Об этом сегодня, 28 декабря, сообщила пресс-служба министерства культуры Саратовской области.

Кроме «Укека» в топ-200 самых интересных событий России вошли Собиновский музыкальный фестиваль, медовый праздник «Балы-Тау» (Балтайский район), фестиваль «Аткарские розы» и фестиваль творчества «Хвалынские этюды».

В целом от Саратовской области представлены 24 мероприятия, но 19 других фестивалей в число «Национальных событий» не вошли. Не попали в топ-200 такие популярные и хорошо знакомые жителям области мероприятия как Туриада, национальный праздник «Сабантуй», телекинофестиваль документальной мелодрамы «Саратовские страдания», детский кинофестиваль «Вертикаль» и ряд других.