Грудинин подал документы в ЦИК для регистрации на президентских выборах

Оценить
Грудинин подал документы в ЦИК для регистрации на президентских выборах
Директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин. Фото kprf.ru
Кандидат от компартии был выдвинут на XVII предвыборном съезде ЦК КПРФ 23 декабря.

Директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин направил документы в Центризбирком для регистрации на участие в президентских выборах 2018 года, сообщает «Интерфакс». По итогам тайного голосования на XVII предвыборном съезде ЦК КПРФ 23 декабря Грудинин был выдвинут кандидатом от компартии.

Как отмечают журналисты, основой предвыборной программы Грудинина является борьба с бедностью.

«Главная задача - это борьба с бедностью, задача, чтобы все люди Российской Федерации жили достойно, чтобы они не считали копейки от пенсии до пенсии, от зарплаты до зарплаты», - приводят журналисты слова коммуниста, прозвучавшие на съезде КПРФ.

Также Грудинин рассказал СМИ, что перешел в оппозицию после того, как понял, «что мы идем не туда». Коммунист отметил, что в 2002 году он являлся доверенным лицом Владимира Путина, а в 2012 году - доверенным лицом Геннадия Зюганова.

Напомним, ранее в Центризбирком обратились с целью регистрации в качестве кандидатов на будущие президентские выборы телеведущая Ксения Собчак, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский. Также документы подавал и оппозиционер Алексей Навальный, но члены ЦИК РФ приняли решение об отказе в его регистрации как кандидата на президентские выборы. После этого Навальный призвал своих сторонников к забастовке.

Действующий президент РФ Владимир Путин подал документы в ЦИК как самовыдвиженец.

Подробнее о кандидате в президенты от КПРФ читайте в сатье «Кого коммунисты отправляют на президентские выборы?»