Дело Беликова продолжат рассматривать в феврале

Оценить
Дело Беликова продолжат рассматривать в феврале
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Всем фигурантам дела продлили арест на полгода.

Сегодня, 28 декабря, судья Энгельсского районного суда Наталья Рубанова продлила на шесть месяцев арест фигурантам уголовного дела в отношении директора ФГУП «Консервный завод» ФСИН России Павла Беликова, сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе суда.  

Рассмотрение уголовного дела отложено до 1 февраля.

Напомним, на скамье подсудимых помимо Беликова, который обвиняется в мошенничестве, растрате, коммерческом подкупе и получение взятки, оказались еще четыре человека. Андрей Аношин обвиняется в растрате, Сло Иво - в мошенничестве, Сергей Сафонов - в мошенничестве и растрате, а Мгер Киракосян - в мошенничестве, растрате, даче взятки и коммерческом подкупе. Как уточнили в суде, они останутся под  арестом до 17 июня.

По версии следствия, с 2015 года по 2016 год руководители ФГУП «Консервный завод» ФСИН России обеспечили заключение между предприятием и аффилированными одному из предпринимателей коммерческими организациями контрактов стоимостью 270 миллионов рублей на закупку жира и маргарина для нужд пенитенциарных учреждений по завышенной цене. Из этой суммы 105 миллионов рублей злоумышленники похитили, перечислив деньги на счета подконтрольных им организаций. Сам Беликов за исполнение договоренностей получил 30 миллионов рублей, считают следователи.