Глава Саратова пообещал купить стрельбище

Оценить
Глава Саратова пообещал купить стрельбище
Глава города Саратова Михаил Исаев. Фото пресс-служба администрации Саратова
Михаил Исаев ответил на просьбу тренера по биатлону Екатерины Халиуллиной.

На встрече с одаренными саратовскими спортсменами, которая прошла сегодня, 28 декабря, глава города Михаил Исаев пообещал, что в будущем году в Саратове появится стрельбище для тренировок биатлонистов. О планах по развитию спортивных комплексов сообщила пресс-служба администрации областного центра.

С просьбой о приобретении профессионального стрельбища для биатлона к Исаеву обратилась заслуженный тренер России, лучший детский тренер страны 2016 года Екатерина Халиуллина.

«У нас есть замечательный лыжный стадион, прекрасные тренеры, но для полноценного тренировочного процесса не хватает такого стрельбища», - подчеркнула она.

В ответ глава города заверил Халлиулину, что средства для такого приобретения «уже заложены в бюджете города на следующий год».

Также пресс-служба рассказала, что Михаил Исаев озвучил планы по установке освещения на лыжном стадионе на 5-й Дачной, чтобы сделать его максимально доступным для катания и тренировок в любое время суток. Помимо этого, глава города сообщил, что существуют планы развития территории Парка Победы на Соколовой горе, где намерены организовать лыжную трассу. Примерный срок исполнения этих проектов Исаев обозначил в 5-6 лет.