Суд рассмотрит дело об избиении начальника Краснокутской полиции

Оценить
Новоузенский отдел СУ СКР завершил расследование нападения на полковника полиции Александра Никифорова.

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Красного Кута, которого обвиняют в избиении начальника районного отдела полиции, сообщает сегодня, 28 декабря, региональное управление СРК.

Согласно материалам дела, 27-летнего краснокутца обвиняют в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По данным следствия, вечером 23 августа обвиняемый со своими приятелями выпивал в одном из общежитий города на улице Авиационной, а потом, вместе с одним из своих знакомых, начал материться и нарушать общественный порядок. Начальник районного отдела полиции, полковник Александр Никифоров, проживающий в том общежитии и находившийся при исполнении должностных обязанностей, сделал замечание молодым людям и попросил их успокоиться.

Дебошир, недовольный замечаниями, избил полицейского. Никифорова направили в больницу с полученными повреждениями и оказали ему медицинскую помощь. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы здоровью полицейского причинен вред средней тяжести.

«Несмотря на непризнание злоумышленником своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом преступлении», - рассказали в следственном управлении.