Обеспечивать равенство партий в облдуме снова будет аффилированный единороссам канал

Оценить
Обеспечивать равенство партий в облдуме снова будет аффилированный единороссам канал
Фото Павел Литвиненко
Радаев оставил «Саратов 24» и «Радио «Комсомольская правда» СМИ, освещающими деятельность партий облдумы.

Деятельность партий, представленных в Саратовской областной думе, снова будут освещать кабельный региональный телеканал «Саратов 24» и региональный радиоканал «Радио «Комсомольская правда». Соответствующее постановление, подписанное губернатором Валерием Радаевым, опубликовано на портале правовой информации.

СМИ определены в соответствии с областным законом «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Саратовской областной думе, при освещении их деятельности региональными телеканалом и радиоканалом». Постановление вступает в силу с 1 января 2018 года.

Напомним, по данным на начало года учредителем кабельного канала «Саратов 24» являлась компания «Вещатель», генеральным директором которой был бывший депутат облдумы от «Единой России» Александр Гайдук и деятельность которой связывают с именем депутата Госдумы Николая Панкова и региональным отделением партии «Единая Россия».

В свою очередь радио «Комсомольская правда» является частью федерального проекта одноименной газеты. Издателем газеты «Комсомольская правда» – Саратов» являлось ООО с таким же названием, учрежденное единороссом Романом Грибовым.