Сбившему инспектора ДПС военному следователю из Саратова назначили штраф за проезд на красный свет

Оценить
Сбившему инспектора ДПС военному следователю из Саратова назначили штраф за проезд на красный свет
Военный следователь из Саратова Игорь Пилипенко. Кадр из видео
Также его наказали за неподчинение требованию офицера полиции и езду без прав.

Вахитовский районный суд Казани приговорил к штрафу военного следователя из Саратова, 25-летнего Игоря Пилипенко, который сбил инспектора ДПС Марселя Бадуртдинова, сообщает портал Рrokazan.ru.

По данным издания, Пилипенко наказали только за проезд на красный свет, неподчинение требованиям сотрудника полиции и езду без водительских прав. 

«За эти нарушения водитель получил штрафы в общей сложности 2800 рублей», - передает издание и отмечает, что при этом инцидент со сбитым инспектором Бадуртдиновым суд не рассматривал, хотя сам сотрудник полиции на заседании присутствовал.

Напомним, в начале ноября на телеканале «Россия 24» вышел сюжет, из которого следовало, что сын заместителя администрации Саратова Сергея Пилипенко Игорь Пилипенко сбил в столице Татарстана автоинспектора.

Военное следственное управление Следственного комитета РФ по Центральному военному округу проводило служебную проверку  по факту инцидента в Казани, участником которого стал следователь 384-го военного следственного отдела СКР, старший лейтенант юстиции Игорь Пилипенко. Ход проверки в отношении молодого военного следователя взял на контроль председатель СКР Александр Бастрыкин.

Позднее военный следователь заявил, что четыре сотрудника ГИБДД применили к нему насильственные действия, в результате чего у него был сломан нос.