Работники Саратовского НПЗ поздравили детей из центра «Возвращение»

Оценить
Уже несколько лет предприятие оказывает шефскую помощь социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних.

Сотрудники ПАО «Саратовский НПЗ» (входит в ПАО «НК «Роснефть») по традиции перед Новым годом посетили подшефный областной Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возвращение», в котором находятся дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Воспитанники центра организовали для своих шефов выставку творческих работ и устроили для гостей новогоднее представление. Танцы, песни и стихи исполняли дети разных возрастов, поселив в сердце каждого частичку тепла и доброты. Не обошлось и без главных героев праздника Деда Мороза и Снегурочки. Представители НПЗ вручили детям подарки к празднику.

«Сегодня в центре «Возвращение» созданы все условия для досуга, учебы и психологической реабилитации детей и подростков: хорошо оборудованные помещения для занятий и отдыха, новая мебель и компьютеры с выходом в Интернет, различные игрушки и пособия. Однако дети нуждаются в обычном  участии и дружеском общении.  Работники Саратовского НПЗ уже несколько лет шефствуют над центром «Возвращение», и, хотя мы всегда рады подаркам и благотворительной помощи заводчан, главное – это человеческая забота и участие в жизни детей», - рассказали сотрудники центра.