Панков призвал КБ «Стрелка» признать свои ошибки и следить за сотрудниками

Оценить
Панков призвал КБ «Стрелка» признать свои ошибки и следить за сотрудниками
Николай Панков . Фото пресс-служба регионального отделения «Единой России»
Депутат заявил, что архитекторы напортачили на Привокзальной площади и на улице Рахова.

Депутат Госдумы («Единая Россия») Николай Панков выразил крайнее недовольство озвученными одним из сотрудников КБ «Стрелка» проектами по благоустройству новой набережной Саратова. Свое мнение он выразил в Telegram-канале «Пара слов».

«Компания КБ «Стрелка» – известный бренд в стране. Читал об их достижениях, но, конечно, и у них что-то может не получаться. Пример, та же Привокзальная площадь в Саратове, да и с улицей Рахова напортачили. Обида даже не в этом. Хотя и ошибки признавать тоже нужно», - охарактеризовал некоторые проекты «Стрелки» парламентарий (здесь и далее – авторские орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.).

Панков призвал бюро следить за своими сотрудниками, которые допустили появление «неких публикаций».

«А так, на мой взгляд, сидит некий писаришка, в потертых штанишках, и надменно рассуждает. Какие здания, бассейны и автодороги можно строить на нашей набережной. Таблички и вывески менять, «щемя» бизнес, – это одно. А вот набережная – это серьезно. И в истории покопаться надо. Там же овраги сплошные были. Их мусором завалили, а кто-нибудь геологию изучал? Наш город – один из немногих имеет такой подход к воде. Нужно, чтобы этот участок был зоной отдыха. А вы здания да столбики рисуете. Вот и думай, сидит некий чудак, не стрелочник, а сказочник. И надменно за наши деньги народ в блуд вводит. Так вот необходимо первично берег укрепить. А на это ресурсы нужны. Не надо про стометровые сваи уши нам тереть. И пласт материковый. Шарики-лошарики здесь не прокатят!» – написал депутат Госдумы.

Напомним, в декабре автор проекта новой набережной Саратова, партнер КБ «Стрелка» Григорий Ревзин дал интервью саратовскому блогеру Елене Налимовой. Урбанист рассказал о проекте по строительству траволатора вдоль улицы Чернышевского, а также дороги-дублера магистрали. По его мнению, проект новой набережной, включающий общественные учреждения, магазины, рестораны и жилье, должен привлечь «большие коммерческие интересы». Кроме того, Ревзин, говоря о председателе Госдумы Вячеславе Володине (его близким соратником является Панков), усомнился в том, что «один человек может определять судьбу города».