МЧС предупреждает о гололедице на дорогах Саратовской области

Оценить
МЧС предупреждает о гололедице на дорогах Саратовской области
Фото Архив fn-volga.ru
Также ведомство сообщает о возможном тумане с ухудшением видимости до 500 метров и менее.

Ночью и днем завтра, 27 декабря, в районах Саратовской области и в Саратове ожидаются туман с ухудшением видимости 500 метров и менее, а также гололед (6-19 миллиметров) и гололедица на дорогах, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Также по области прогнозируется усиление юго-западного ветра с порывами 15-16 метров в секунду, по Саратову - порывы 15 метров в секунду.

Во время гололедицы МЧС рекомендует пешеходам передвигаться осторожно, не торопясь, наступать на всю подошву, учитывая неровности поверхности. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. Водителям следует быть предельно осторожными и внимательными, а неопытным автомобилистам лучше воздержаться от поездок. Прежде чем выехать на трассу, нужно убедиться, что состояние резины соответствует условиям дорожного покрытия. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, учитывать интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.