Коммунисты рассказали о выборе между Грудининым и Рашкиным

Оценить
Коммунисты рассказали о выборе между Грудининым и Рашкиным
Александр Анидалов. Фото Анастасия Лухминская
Представители КПРФ рассказали о выдвижении кандидатов на пост президента и отметили, что известный саратовец «не слабее Навального».

Сегодня, 26 декабря, на пресс-конференции в саратовском реготделении КПРФ в партийцы рассказали о недавнем выдвижении Павла Грудинина кандидатом в президенты России от КПРФ.

Как сообщила депутат облдумы Ольга Алимова, на внутрипартийных выборах кандидата было выдвинуто 27 претендентов. Каждый регион выдвигал того претендента, которого знал лучше. Саратовские коммунисты выдвинули Валерия Рашкина, Московская область - Павла Грудинина, и в результате предпочтение было отдано последнему.

Депутат облдумы Александр Анидалов сказал несколько теплых слов о кандидате. По его словам, совхоз имени Ленина, которым управляет Грудинин, построил парк, куда ездят гулять из Москвы, там содержатся «лучшие в Европе» школа и детский сад.

«Рашкин был бы протест и оппозиция Путину, не слабее Навального ни в коей мере, но народ не готов воспринять это четко. Поэтому у партии вырисовался Грудинин. Может быть, сейчас 1905, а не 1917, и Ленин пригодится чуть позже», - высказал предположение Анидалов.