Радаев в новогодней речи рассказал о первом полете из Сабуровки

Оценить
Радаев в новогодней речи рассказал о первом полете из Сабуровки
Фото Павел Литвиненко
Губернатор поблагодарил спикера Госдумы Вячеслава Володина за его проекты.

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит торжественное собрание, посвященное Новому году. В большом зале собрались федеральные и региональные чиновники, общественники и депутаты. С речью перед собравшимися выступил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

В своей речи глава региона подробно остановился на достижениях России и Саратовской области, которых удалось добиться в уходящем году. В частности, он вспомнил, что в этом году всю страну объединило строительство Крымского моста: «Эта стройка века станет символом новой России».

«Я искренне рад, что мое предложение определить название нового аэропорта получило такой широкий отклик, и был еще больше рад, что победил «Гагарин». Значит, разные поколения саратовцев чувствуют связь времен, событий и судеб, и свою гордость хотят воплотить в знаковом для нас объекте. Когда в 2019 году из нового аэропорта поднимется первый самолет, имя Гагарина, как и 60 лет назад, зазвучит в прочной связке с Саратовской областью», - сказал Радаев.

Губернатор рассказал о масштабных преобразованиях в отдаленных микрорайонах областного центра, отметив, что жители Комсомольского не узнают свои дворы. Население Елшанки, по словам Радаева, вместе с властями сейчас выбирает место для нового дома с поликлиникой.

Глава региона поблагодарил спикера Госдумы Вячеслава Володина «за многочисленные проекты, стартовавшие в текущем году, за отстаивание интереса региона на федеральном уровне, за то, что традиция доверия к власти укрепляется его делами».

Радаев вручил госнаграды, отмеченным президентом РФ Владимиром Путиным, саратовцам. В частности, медаль ордена за заслуги перед Отечеством 2-й степени получил депутат гордумы Александр Исаев.