Алимова сообщила о желании посадить некоторых руководителей избиркомов

Оценить
Алимова сообщила о желании посадить некоторых руководителей избиркомов
Фото Анастасия Лухминская
На сентябрьских выборах в областную думу КПРФ повторила результат 1994 года.

Сегодня, 26 декабря, на площадке отделения КПРФ в Саратовской области прошла пресс-конференция, посвященная итогам 2017 года.

Как сообщила депутат облдумы Ольга Алимова, на сентябрьских выборах в региональный законодательный орган партия повторила результат 1994 года. При этом продолжаются судебные дела по допущенным нарушениям. Алимова заметила, что кого-то из руководителей избирательных комиссий ей «охота посадить».

В регпарламенте, по впечатлениям коммунистки, на её фракцию «не знают, как реагировать», и не в силах ответить на вопросы, «даже самые простые и обыденные». Тем не менее, в законотворческих планах фракции на будущий год стоят законы о «детях войны», о прямых выборах мэров и об эвакуаторах.

«В Госдуме в качестве издевательства принят закон о платных стоянках во дворах домов. Появится право делать стоянки возле больниц», – рассказала Алимова.

Также лидер фракции отметила, что в 2018 году партию ожидает ряд знаменательных дат: 25 лет КПРФ, тысячный выпуск газеты «Коммунист», 100 лет Красной армии и Комсомолу, 200 лет со дня рождения Карла Маркса и 140 лет со дня рождения Иосифа Сталина.

«У нас будет отчетно-выборная кампания, будут проходить перевыборы в отделениях, от первичных до региональных», - анонсировала коммунистка.