Тарифы на саратовские бани в 2018 году не вырастут

Оценить
Тарифы на саратовские бани в 2018 году не вырастут
Фото Анастасия Лухминская
МУП «Банно-прачечное хозяйство» переходит на «упрощенку» и не будет платить НДС.

Сегодня, 26 декабря, на последнем в этом году заседании Саратовской городской думы депутаты приняли ряд решений об управлении муниципальным имуществом и предприятиями.

Так, установлен тариф на услуги МУП «Банно-прачечное хозяйство» на 2018 год. Предприятие переходит на упрощенную систему налогообложения и освобождается от уплаты налога на добавленную стоимость. Тарифы на услуги бань, в состав которых заложен НДС, пересмотрен, но для потребителей стоимость услуг останется без изменений. Помывка в банном отделении общего пользования без бассейна с финским типом парильной обойдется одному жителю в 190 рублей, с русским типом – в 170 рублей. Сохраняются все действующие льготы для детей до семи лет, пенсионеров, членов многодетных семей и инвалидов 1-й и 2-й групп. Ожидается, что доходы «БПХ» составят 46,2 миллиона рублей, расходы - 69,2 миллиона, потребуется субсидия из городского бюджета в размере 13 миллионов рублей.

Кроме того, и.о. замглавы администрации города Татьяна Карпеева доложила о передаче имущества муниципалитета в госсобственность. Городом без вложений собственных средств было приобретено 38 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Теперь эти комплексы будут переданы на федеральный уровень, так как у города отсутствуют полномочия по их использованию.

По окончании рассмотрения всех вопросов повестки депутат от фракции КПРФ Геннадий Турунтаев поздравил коллег с наступающим Новым годом, а спикер Виктор Малетин кратко подвел итоги уходящего года и отметил хорошую работу депутатского корпуса на благо избирателей.