В бюджете Саратова нашли деньги на выкуп школы

Оценить
В бюджете Саратова нашли деньги на выкуп школы
Александр Струков. Фото Анастасия Лухминская
В целом расходы и доходы города по итогам 2017 года уменьшаются на 7,7 миллиона рублей.

Сегодня, 26 декабря, на заседании Саратовской городской думы депутаты внесли финальные изменения в бюджет города. С докладом выступил и.о. председателя комитета по финансам Александр Струков.

На 7,7 миллиона рублей уменьшаются доходы и расходы Саратова в текущем году. В частности, на 70 миллионов рублей уменьшены поступления от аренды муниципальных участков, на 7,6 миллиона — от реализации имущества города, на 10 миллионов — от земельного налога, на 3,3 миллиона — от продажи права аренды земельных участков. Поступления налогов на имущество в бюджет увеличены на 80 миллионов рублей, поступления государственной пошлины — на 18,7 миллиона, налогов, полученных от патентного налогообложения — на 4 миллиона рублей.

Уменьшены бюджетные ассигнования комитету дорожного хозяйства по результатам размещения муниципального заказа на 4,2 миллиона рублей, комитету по управлению имуществом Саратова на 4 миллиона рублей за счет экономии средств, контрольно-счетной палате — на 2,7 миллиона рублей. При этом комитет дорожного хозяйства получает дополнительно 1,1 миллиона рублей на оплату исполнительных листов, а управление по инженерной защите — один миллион на возмещение затрат на содержание ливневой канализации. За счет внутреннего перераспределения средств выделены деньги на выкуп школы на 825 мест в поселке Соколовогорский.

В итоге расходы утверждены в объеме 15,6 миллиарда рублей, доходы — 14,9 миллиарда, дефицит составил 660 миллионов рублей.

Депутат от КПРФ Андрей Карасев возмутился уменьшением количества финансовых поступлений по подразделу «загрязнение окружающей среды». В выступлении он отметил, что не является «зеленым», но не согласен допускать безнаказанное причинение вреда предприятиями экосистеме.

«Нужно иметь нормальное структурное подразделение, которое бы штрафовало их за невыполнение норм закона», - заявил коммунист.

Изменения в бюджет были, тем не менее, приняты депутатами единогласно.