Радаев - Полянскому: От технических уловок «судороги начинаются»

Оценить
Радаев - Полянскому: От технических уловок «судороги начинаются»
Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
Губернатора возмутило, что дома «Новострой XXI» до сих пор не подключены к теплоснабжению.

Сегодня, 25 декабря, на совещании по проблемам обманутых дольщиков на площадке министерства строительства и ЖКХ Саратовской области обсудили проблемы пуска тепла в дома «Новострой XXI» в саратовском поселке Новый.

Директор ООО «СарГорСтрой», депутат Саратовской городской думы Алексей Полянский пообещал, что пуск тепла в объекты состоится на днях, предположительно, 27 декабря. Сообщение, что подключение к коммуникациям снова ненадолго откладывается, вызвало возмущение губернатора Валерия Радаева.

«Я все ваши технические уловки знаю. У меня от них уже судороги начинаются. Когда начинается -завтра, послезавтра... Запустите и бумажки пишите, вы чего!» - воскликнул глава региона.

И.о. замглавы администрации Саратова Татьяна Карпеева подтвердила, что пуск тепла в многоэтажки «Новостроя» состоится 27 декабря.

Было предоставлено слово одной из дольщиц проблемного дома.

«Мы все очень ждем, очень благодарны тому, что сделано. Котельная вообще очень порадовала. У нас юридических проблем полон рот. Не завершен процесс банкротства...» – заметила женщина.

Радаев предложил порадоваться тому, что жильцам удалось предоставить квартиры уже в этом году, хотя они сами уже переставали верить в это.

Напомним, ранее Радаев угрожал Полянскому разрывом инвестсоглашения по домам «Новостроя» из-за задержек в работах на объекте.