Исаев о бульваре на Рахова: «Не пнул только ленивый»

Оценить
Исаев о бульваре на Рахова: «Не пнул только ленивый»
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото Павел Литвиненко
По мнению главы Саратова, у критики благоустройства пешеходной зоны есть заказчик.

Сегодня, 25 декабря, глава Саратова Михаил Исаев на встрече с представителями бизнеса в Торгово-промышленной палате области дал свою оценку критике благоустройства бульвара на Рахова.

«Привокзальная площадь, «Стрелка», Рахова. Вот Рахова, и всё. Есть еще бульвар Героев, но там нет критики. А бульвар Рахова, по-моему, не пнул только ленивый. А почему? Объясню: заказчик есть. Когда есть заказчик, то получается вот это. А там интерес. Там по деньгам одинаково. По ширине - этот шире, но короче. Три фонтана, там работы ведутся, уйдем весной, там еще надо будет доделать. А Рахова задело кого-то, появился заказчик. Чужак - «Стрелка», ага. Это значит чужак на чужую поляну зашел: на местных архитекторов, на местных дизайнеров», - заявил глава Саратова.

По словам Исаева, когда он спрашивал у критиков о конкретных претензиях, ему называли спиленные деревья и лающих под окнами собак.

Напомним, работы на бульваре выполнялись по проекту КБ «Стрелка», их осуществила компания «Волгадорстрой» из Хвалынска за 110 миллионов рублей. Строительство бульвара Героев в Солнечном-2 проводило ООО «Строительная компания «Система», выступающая также застройщиком микрорайона. На работы было потрачено 293 миллиона рублей.