Ксения Собчак подала в ЦИК документы о выдвижении на выборы-2018

Оценить
Ксения Собчак подала в ЦИК документы о выдвижении на выборы-2018
Фото из архива ИА "Свободные новости"
Телеведущая будет представлять партию «Гражданская инициатива», в которую вступила два дня назад.

Ксения Собчак подала в Центральную избирательную комиссию документы о своем выдвижении на выборы президента РФ, сообщает TJ со ссылкой на представителя предвыборного штаба кандидата. 

Собчак выдвигается от партии «Гражданская инициатива» с программой «123 шага». В партию она была принята в день выдвижения, 23 декабря. Претендентка на должность главы государства допускает, что может снять свою кандидатуру, если ЦИК примет регистрацию кандидата Алексея Навального. 

«Для меня это важный момент. Я не буду разбивать единый демократический фронт», - подчеркнула она.

Напомним, 24 декабря документы в ЦИК подал Навальный. В этот день в крупных городах России, в том числе в Саратове прошла акция публичной поддержки со сбором подписей за оппозиционера. Участвовать в президентских выборах намерены также Владимир Путин (самовыдвиженец), Владимир Жириновский (ЛДПР), Павел Грудинин (КПРФ), Григорий Явлинский («Яблоко»). Справедливороссы решили своего кандидата не выдвигать.

Штаб Ксении Собчак открылся в Саратове 12 декабря. Ожидалось, что телеведущая в президенты приедет на его открытие, но из-за болезни визит в город ей пришлось отложить.