В мэрии Саратова появится инвестиционное подразделение

Оценить
В мэрии Саратова появится инвестиционное подразделение
Михаил Исаев. Фото Павел Литвиненко
Глава города признал, что среди его подчиненных есть «случайные люди».

Сегодня, 25 декабря, в ходе встрече главы Саратова Михаила Исаева с представителями бизнеса в Торгово-промышленной палате области анонсировал появление в администрации города новой структуры. По словам градоначальника, подразделение будет заниматься стратегией, инвестирование, работой с бизнесом, инвестиционным климатом. Цель этой структуры - найти точки соприкосновения с саратовским бизнес-сообществом.

Возглавит новую структуру Елена Савостьянова. Сотрудники этой структуры, по мнению Исаева, не должны быть обременены «текучкой» и смогут в любой момент встретиться с бизнесменами для переговоров. В мэрии, добавил глава города, тоже должна быть структура, которая «занимается будущим».

Также Михаил Исаев рассказал о подчиненных, с которыми он пришел работать.

«Два месяца назад, когда заступил, начал общаться со своими подчиненными в виде заместителей, глав районов. Увидел некий пробел, который сразу не исправишь, но в этом направлении надо двигаться. Первое - их надо учить», - отметил Исаев, уточнив, что заключает с вузами договора, в рамках которых будут проходить обучения для дорожников, экономистов и других.

«Есть часть случайных людей, как и везде. В этой части тоже надо двигаться. Мы живем в одном мире, кто-то попросил, кто-то... да не вопрос. Но человек должен понимать это как возможность», - заявил глава Саратова.

Напомним, после прихода Михаила Исаева в администрации Саратова прошла череда увольнений и кадровых перестановок руководящего состава.