Бизнесмены попросили отменить ограничения на въезд большегрузов в Саратов

Оценить
Бизнесмены попросили отменить ограничения на въезд большегрузов в Саратов
Фото Павел Литвиненко
Михаил Исаев пообещал изучить опыт соседних регионов и подумать над послаблением режима.

В эти минуты в Торгово-промышленной палате области продолжается встреча главы Саратова Михаила Исаева с представителями бизнеса.

Один из участников встречи попросил исключить ограничения на въезд в город большегрузного транспорта в осенне-зимний период. По его словам, ограничения значительно осложняют жизнь торговым сетям. Он отметил, что если фура из-за погодных условий не успевает к границе города хотя бы на десять минут, простой составляет сутки.

Бизнесмен заметил, что ритейлеры в свою очередь стараются не создавать проблемы на дорогах. В пример он привел сеть X5 Retail Group, где по статистике, на 17-20 автомобилей приходится четыре мелких ДТП в год.

«Работают профессиональные ребята, которые создают минимум проблем на дорогах», - отметил представитель комитета по продовольственному рынку ТПП.

Михаил Исаев пообещал изучить опыт соседних регионов и подумать над послаблениями режима для большегрузов.

Напомним, для обеспечения расчистки дорог от снега с 25 ноября 2017 года по 15 марта 2018 года действует запрет на въезд в Саратов автотранспорта грузоподъемностью свыше пяти тонн с 5.00 до 22.00.