СМИ: У «Справедливой России» не будет кандидата в президенты

Оценить
СМИ: У «Справедливой России» не будет кандидата в президенты
Фото Павел Литвиненко
По данным журналистов, партия вслед за «Единой Россией» поддержит кандидатуру Владимира Путина.

Завтра, 25 декабря, партия «Справедливая Россия» на предвыборном съезде поддержит кандидатуру Владимира Путина на пост президента. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в парламентской партии. Выдвинет Владимира Путина инициативная группа из пяти партийцев. Сама процедура состоится 26 декабря.

Источник журналистов рассказал, что поддержка Путина эсерами стала возможной благодаря тому, что он идет на выборы как самовыдвиженец, а не кандидат от какой-то партии. Таким образом, у «Справедливой России» не будет собственного кандидата на президентских выборах.

Напомним, вчера на съезде «ЕР» партия парламентского большинства поддержала Владимира Путина в качестве кандидата в президенты РФ. О его поддержке также заявил Общероссийский народный фронт.

Кандидатом от КПРФ стал директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин. Партия «Гражданская инициатива» выдвинула в качестве кандидата в президенты Ксению Собчак. Первым выдвинутым кандидатом стал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Сегодня, 24 декабря, в 20 городах России, в том числе в Саратове, прошло выдвижение Алексея Навального в качестве кандидата в президенты.