«Единая Россия» обеспокоена ситуацией в Пугачеве

Оценить
«Единая Россия» обеспокоена ситуацией в Пугачеве
Фото Роман Пятаков
По данным регионального отделения партии, «массовой драки в Пугачеве не было».

Пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия» прокомментировала ситуацию, сложившуюся в эти дни в городе Пугачеве, где второй день подряд проходят стихийные митинги с требованием выселить из города представителей чеченской диаспоры.

«По словам секретаря Пугачевского местного отделения партии Владимира Трофимова речь идет о бытовом конфликте, массовой драки в Пугачеве не было, подозреваемый в совершении преступления задержан. Правоохранительные органы расследуют все обстоятельства уголовного дела, возбужденного по факту убийства», - сообщила пресс-служба партии.

Саратовское региональное отделение планирует держать ситуацию на контроле. Напомним, ранее о таких же намерениях заявили представители ЛДПР.

Как сообщают в реготделении партии «Единая Россия», «в район выехали представители регионального политического совета, исполнительной и законодательной власти региона, татарской и чеченской диаспор».

«Наша общая задача не допустить обострения ситуации. Все спорные вопросы должны решаться в правовом поле», - считают в партии власти.