В балаковской больнице лежат несколько укушенных собаками детей

Оценить
В балаковской больнице лежат несколько укушенных собаками детей
Фото Павел Литвиненко
Кормивший бездомное животное третьеклассник получил рану подбородка, но уже отпущен домой.

В Балаковской городской клинической больнице находятся сразу несколько детей, пострадавших от укусов собак. Об этом сегодня, 24 декабря, сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в медучреждении. При этом в пресс-службе администрации Балаковского района проинформировали, что еще в пятницу, 22 декабря, из стационара был выписан третьеклассник, укушенный собакой 16 декабря.

Ранее чиновники информировали, что несчастный случай с учеником третьего класса школы №25 произошел во дворе одного из домов по улице Свердлова.

«Во время вечерней прогулки он играл с бездомной собакой и кормил её. Животное неожиданно оцарапало ему подбородок, - рассказывают чиновники. - В понедельник, 18 декабря, ребенок посетил уроки. Жалоб на плохое самочувствие взрослым не высказывал, 19 декабря мальчик не пришел в школу, а в среду его мама сообщила классному руководителю о происшествии, произошедшем с ребенком в субботу. Проинформировала, что вечером в понедельник они обратились в травмпункт и впоследствии госпитализированы для обследования».

Медики поставили мальчику диагноз: «укушенная рана подбородочной области третьей категории», ему назначили антирабические прививки. Состояние школьника оценивалось как удовлетворительное.