На ремонт саратовских дорог литым асфальтом выделили 8 миллионов

Оценить
На ремонт саратовских дорог литым асфальтом выделили 8 миллионов
Фото Павел Литвиненко
Ямочный ремонт будут проводить с 16 января до 31 декабря 2018 года.

В 2018 году администрация Саратова потратит на содержание всех дорог общего пользования города всего 8,1 миллиона рублей. За эти деньги планируется поддерживать состояние дорог с 16 января до конца года. Аукцион размещен 22 декабря на портале «Госзакупки».

Победитель будет определен 15 января. За 8,1 миллиона подрядчик должен до 31 декабря 2018 года проводить ямочный ремонт дорог щебнем и литым горячим асфальтобетоном, используемым для восстановления верхнего слоя проезжей части. Деньги будут выделены из бюджета Саратова. Гарантия на проведенный ремонт составляет всего шесть месяцев.

Напомним, дороги Саратовской области по итогам года вошли в топ-10 антирейтинга ОНФ по версии пользователей проекта «Карта убитых дорог». В этом году регион получил финансирование на ремонт дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». По итогам года Саратовская область заняла первое место по реализации проекта. Губернатор Валерий Радаев получил награду от министра транспорта РФ Максима Соколова. Помимо федеральных средств в раз-мере одного миллиарда рублей на дороги Саратовской агломерации был направлен еще миллиард из областного бюджета на условиях софинансирования. На эти средства отремонтировали 82 улицы в Саратове и Энгельсе. При этом нормативам соответствуют только 17% дорог Саратова, а треть из низ не имеет даже асфальтового покрытия.