В ледовом дворце «Кристалл» тигр исполнял трюки в воздухе

Оценить
В ледовом дворце «Кристалл» тигр исполнял трюки в воздухе
Фото Анна Недочетова
В Саратове стартовали гастроли «Великого русского цирка» под управлением народного артиста России Мстислава Запашного.

Сегодня, 23 декабря, в Саратове на базе ледового дворца «Кристалл» стартовали гастроли «Великого русского цирка» под управлением народного артиста России Мстислава Запашного. На льду установили специальное покрытие и настоящую цирковую арену, вокруг которой расположились зрительские места в партере. Также можно было смотреть представление с трибун.

Первое отделение открылось выступлением Деда Мороза и снегурочки, которые с помощью «волшебных слов» зажгли новогоднюю елку. После этого выступили дрессировщики собак Светлана и Денис Запашные, акробаты со скакалками, оригинальный жонглер Анна Тищенко. Высшую школу верховой езды представили Елена Семченко и Ярослав Запашный. Федор Шандурин и Даниил Шиманский продемонстрировали дрессуру медведей.Также Шандурин вместе с Ярославом Запашным исполнили аттракцион «Колесо смелости», где под потолком совершали опасные трюки – шли по движущемуся колесу с завязанными глазами и прыгали через скакалку. Между номерами зрителей развлекал клоунский дуэт «Сладкий Бубалех» - Сергей Белинский и Андрей Старков.

В антракте всем зрителям предоставили возможность побывать за кулисами и посмотреть, как содержатся животные. Кроме того, можно было увидеть белых тигров, которые не принимают участие в программе.

Второе отделение было занято одним аттракционом «Хищный оскал». Под руководством Мстислава Запашного и его сына Ярослава Запашного тигры вставали на задние лапы, прыгали и даже поднимались в воздух под потолок на шаре.

В завершение программы все артисты вышли на поклон, а Мстислав Запашный исполнил песню о великом русском цирке.