Медведев: Будущий год будет «не самым легким»

Оценить
Медведев: Будущий год будет «не самым легким»
Фото government.ru
Об этом премьер-министр упомянул, вручая награды депутатам Государственной думы.

Наступающий 2018 год будет «не самым легким», считает премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом он упомянул сегодня, 22 декабря, на вручении правительственных наград депутатам Государственной думы. Речь главы кабинета министров публикует пресс-служба правительства.

«Год, как принято говорить, нас ожидает не самый лёгкий, но, с другой стороны, я уверен, что этот наступающий год ознаменуется новыми хорошими результатами, новыми победами в нашей общей работе», - отметил Медведев.

В ходе беседы с депутатами он вспомнил о временах, когда Россия «жила или вообще с отсутствующим бюджетом, или с маленьким, слабеньким бюджетом».

«Сейчас у нас бюджет полноценный, он рассчитан на три года – на 2018-й и на период 2019–2020 годов. Но самое главное, что в этом бюджете отражены все социальные обязательства, над которыми мы работали и которые являются исключительно важными для жизни практически всех российских семей», - подчеркнул Медведев.

Также он поблагодарил депутатов ГД за работу, отметив, что, по словам Вячеслава Володина, в течение осенней сессии было рассмотрено и принято 566 законопроектов.

«Это законопроекты, которые посвящены самым актуальным вопросам жизни нашей страны, которых ждали люди, которые так или иначе решают важнейшие социальные задачи», - считает глава правительства. 

Напомним, исследования экспертов банковского сектора отмечают, что у представителей российского малого бизнеса снизился уровень оптимизма, а ожидания от состояния экономики в ближайшие полгода ощутимо упали. Кроме того, Росстат в ноябре зафиксировал максимальное за восемь лет снижение промышленной активности. Аналитики назвали ноябрьские данные официальной статистики по промпроизводству «шокирующе» слабыми.