Спасатели достали со дна Волги утопленника

Оценить
Спасатели достали со дна Волги утопленника
Фото Роман Пятаков
Как отметил руководитель областной службы Юрий Юрин, сейчас, когда лед считается неокрепшим, власти региона не рекомендуют гражданам совершать прогулки по водоемам.

Сегодня, 21 декабря, специалисты Саратовской областной службы спасения обнаружили на дне Волги утопленника. Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» начальник региональной службы Юрий Юрин, мужчина погиб в районе населенного пункта Расловка-2.

«Сегодня утром от очевидцев поступило сообщение о том, что под лед провалился мужчина, а еще через две минуты о том, что он утонул. По тревожному сигналу в район населенного пункта Расловка-2 выехала водолазная группа. Прибыв на место и погрузившись под воду на глубину 8 метров, водолазы обнаружили тело 65-летнего мужчины без признаков жизни», - рассказал Юрин.

По словам руководителя облспаса, во время работ по извлечению тела водолазы спали жизнь другому рыбаку, который также решил выйти на неокрепший лед.

«В метрах 100-150 от места работ другой мужчина провалился под лед. Пришлось быстро свернуть все работы, а это не так-то просто, когда водолаз находится под водой, но все удалось сделать оперативно. Спасли ему жизнь», - рассказал руководитель службы.

Как отметил Юрин, сейчас, когда лед считается неокрепшим, власти региона не рекомендуют гражданам совершать прогулки по водоемам.

«Только за сегодня зафиксировано три случая, два из которых оказались счастливым, люди были спасены», - сказал Юрин.