Курихин вновь уклонился от явки в суд

Оценить
Курихин вновь уклонился от явки в суд
Сергей Курихин . Фото Архив fn-volga.ru
Депутат на работе и дома избежал получения корреспонденции из суда.

Сегодня, 21 декабря, во Фрунзенском районом суде Саратова вновь отложили рассмотрение апелляции по делу «Курихин против Вилкова». Депутат областной думы Сергей Курихин, который выступает потерпевшим по делу о клевете, несмотря на многочисленные уведомления суда, не пришёл уже во второй раз.

«Не явился потерпевший Курихин. Он у нас был извещен по домашнему адресу и месту работы. Также извещен телеграммой с уведомлением и его секретарь по месту работы. Но Курихин уклонился от получения корреспонденции. Есть телефонограмма от представителя потерпевшего Холоденко, что он [Холоденко - прим. ред.] заболел и находится на больничном. Больничный лист до 25 декабря. Он желает участвовать в суде апелляционной инстанции», - доложила помощник судьи.

После этого прокурор и адвокат Андрей Еремин отметили, что не считают возможным рассматривать дело без потерпевшей стороны. Журналист Сергей Вилков предположил, что Курихин боится новых фактов из собственной биографии, которые могут быть озвучены. Судья Ольга Боброва решила отложить процесс до 28 декабря.