В Саратовском филиале «Т Плюс» сформирован Совет молодежи

Оценить
В Саратовском филиале «Т Плюс» сформирован Совет молодежи
Фото архив ИА «Свободные новости»
Председателем организации выбрали инженера саратовской ТЭЦ-5 Сергея Кремнева.

В декабре 2017 года состоялось первое заседание молодежного форума Саратовского филиала «Т Плюс», сообщает пресс-служба компании. Участие в мероприятии приняли директор филиала Александр Шудегов и 50 молодых сотрудников со всех станций и предприятий тепловых сетей региона. Юные энергетики прослушали тематическую лекцию от профессора Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, разработали план работы на 2018 год и выбрали председателя молодежного Совета. Им стал инженер по метрологии саратовской ТЭЦ-5 Сергей Кремнев.

Совет молодежи создан в ПАО «Т Плюс» в ноябре этого года приказом генерального директора Дениса Паслера. Его главная цель - обеспечение эффективного взаимодействия руководства энергокомпании и ее молодых сотрудников в возрасте до 35 лет. Орган призван содействовать развитию потенциала молодежи, повышению уровня ее адаптации в коллективе и активному вовлечению нового поколения энергетиков в решение стоящих перед энергокомпанией стратегических задач.

На своем первом форуме молодые энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» сформировали четыре комитета, которые займутся реализацией молодежной политики на энергопредприятиях Саратовской области. Данная работа будет вестись в сфере научно-технического развития, совершенствования производственной, корпоративной культуры, повышения вовлеченности персонала, а также в области внедрения образовательных и общественных инициатив.

Первые шаги в данных направлениях молодежный Совет Саратовского филиала «Т Плюс» сделает уже в 2018 году, подчеркивают в компании. В ближайших планах саратовских энергетиков - проработка проектов по повышению эффективности, мероприятия по вопросам безопасности труда на производстве, подготовка и трансляция профильных скринсейверов на компьютерах сотрудников, повышение квалификации и проведение тематических мастер-классов приглашенными специалистами. Также большое внимание будет уделено популяризации профессии энергетика среди учащихся образовательных учреждений Саратовской области.