Сергея Рыжова оставили в СИЗО до 2 апреля

Оценить
Сергея Рыжова оставили в СИЗО до 2 апреля
Оппозиционер Сергей Рыжов. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Дело будет рассматриваться в закрытом порядке по ходатайству обвинения.

Сегодня, 20 декабря, судья Лефортовского районного суда Москвы Елена Галифханова продлила меру пресечения саратовскому оппозиционеру Сергею Рыжову. Он останется в СИЗО до 2 апреля 2018 года. Об этом сообщают соратники саратовца в Telegram.

Оппозиционеры отмечают, что на заседание по мере пресечения Рыжову представители гособвинения не пришли. В дальнейшем дело будет рассматриваться в закрытом порядке по ходатайству стороны обвинения.

Напомним, сторонника Вячеслава Мальцева Сергея Рыжова задержали в Саратове и арестовали на два месяца в начале ноября. Спустя месяц следователем ФСБ ему было предъявлено обвинение в подготовке теракта на Театральной площади в региональном центре. Оппозиционер был этапирован в СИЗО «Лефортово». В прошедшее воскресенье саратовские участники организованных сторонниками Мальцева «прогулок свободных людей» передали Рыжову фотопривет.

Вячеслав Мальцев сейчас находится за границей, объявлен в международный розыск и заочно арестован российским судом за призывы к экстремизму. Также Мальцева обвиняют в организации террористического сообщества. Журналисты заметили его в Ницце за оформлением политического убежища во Франции.