Власти Саратова меняют структуру мэрии

Оценить
Власти Саратова меняют структуру мэрии
Елена Злобнова. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Предложения чиновников не вызвало нареканий среди депутатов гордумы.

Сегодня, 20 декабря, члены комиссии Саратовской городской думы по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и земельным ресурсам согласовали новую структуру городской мэрии.

Исполняющая обязанности главы аппарата городской администрации Елена Злобнова подробно рассказала о грядущих изменениях. Так, по ее словам, предлагается исключить из структуры должности двух заместителей главы, курирующих благоустройство и общественные отношения.

Также, по данным Злобновой, в подчинение заместителя главы городской администрации по городскому хозяйству передается комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.

«Помимо этого, предлагается в структуру администрации Саратова [ввести] должность заместителя главы по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления, председателя комитета правового обеспечения, в подчинение которого ввести комитет правового обеспечения и сектор по координации антитеррористической деятельности и противодействию коррупции», - рассказала Злобнова.

Как отметила исполняющая обязанности главы аппарата мэрии, предлагается переименовать комитет по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству в комитет по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству. Сектор по охране окружающей среды мэрия выводит из своей структуры и вводит в структуру управления по инженерной защите, которое переименовывается в управление по инженерной защите и охране окружающей среды.

По словам докладчицы, комитет по общественным отношениям, анализу и информации мэрии вводится в подчинение замглавы администрации Саратова – руководителя аппарата.