В администрации опровергают долги по зарплате в «Балаковоэлектротрансе»

Оценить
В администрации опровергают долги по зарплате в «Балаковоэлектротрансе»
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Ранее анонимный пользователь социальной сети пожаловался на задержку зарплаты сотрудникам предприятия.

В одной из групп социальной сети «ВКонтакте» в минувшие выходные появилось анонимное сообщение, в котором утверждается, что в МУП «Балаковоэлектротранс» задерживают зарплату. В администрации Балаковского района ИА «Свободные новости» сегодня, 20 декабря, эту информацию не подтвердили и заверили, что деньги всем сотрудникам предприятия будут выплачены в срок.

«В МУП «БЭТ» не дают зарплату. Люди под Новый год остаются без денег, куда можно обратиться?» - написал неизвестный в группе «Типичный Балаково».

«На совещании руководитель предприятия Игорь Кочеганов сообщил, что в данном случае это совершенно неправда. На предприятии, по его словам, все в порядке», - заявила пресс-секретарь администрации БМР Надежда Грешнова.

По ее словам, имеет место «небольшая» задержка с получением от областного правительства субсидий за перевозку льготников, однако этот вопрос должен решиться до четверга, 21 декабря. В этот же день Кочеганов должен предоставить подробный отчет о выплатах зарплаты, уточнила представитель администрации. Грешнова заметила, что с муниципальными служащими должны рассчитаться в последних числах декабря, и у предприятия на это есть еще «целая неделя».

«По зарплатам может быть люди конечно и тревожатся, но предпосылок, Игорь Павлович [Кочеганов, директор МУП «БЭТ»] говорит, для этого вообще нет, все идет в плановом порядке. (...) Никаких опасений, что будут какие-то проблемы, абсолютно нет», - сказала она.