Депутат гордумы возмущен закрытием бани в Заводском районе

Оценить
Депутат гордумы возмущен закрытием бани в Заводском районе
Фото Роман Пятаков
По его словам, муниципальное предприятие обслуживало частный сектор.

Сегодня, 20 декабря, во время заседания комиссии Саратовской городской думы по градостроительству, архитектуре и ЖКХ депутаты заслушали доклад руководителя МУП «Банно-прачечное хозяйство» Алексея Чистякова.

Он рассказал, что муниципальное предприятие переходит с 1 января 2018 года на упрощенную систему налогообложения. МУП освобождается от уплаты налога на добавленную стоимость.

Себестоимость услуг, при планируемом пропуске платных посетителей 337,6 человек, составила: в банном отделении общего пользования от 176 до 255 рублей, в душевой кабине 131 рубль, а в номерах от 255 до 2908 рублей. Эти суммы не выше действующих тарифов.

Присутствующий на совещании депутат Вячеслав Доронин рассказал, что сейчас в Заводском районе Саратова действует три бани, а еще одна под номером №21 уже год закрыта на ремонт.

«Там гигантская территория частного сектора. Там живут люди, у которых даже холодного водоснабжения нет!» - возмутился Доронин.

В ответ на это глава муниципального предприятия уточнил, что из-за недофинансирования в 2017 году на реконструкцию объекта средства не закладывались.

«Мы говорим про бани, а про бани никто не говорит», - посетовал депутат.

Председательствующий на совещании депутат Евгений Чернов предложил создать рабочую группу и детально рассмотреть вопрос.