Радаев посоветовал облдепу-коммунисту самому заняться долгами по зарплате завода РМК

Оценить
Радаев посоветовал облдепу-коммунисту самому заняться долгами по зарплате завода РМК
Николай Бондаренко. Фото Роман Пятаков
По словам Николая Бондаренко, саратовское предприятие не выплатило рабочим 48 миллионов рублей.

Руководство недавно признанного банкротом АО «АП Саратовский завод резервуарных металлоконструкций» задолжало своим работникам 48 миллионов рублей. Об этом сегодня, 20 декабря, в ходе очередного заседания областной думы заявил депутат от партии КПРФ Николай Бондаренко.

«Я сегодня хотел бы поговорить о гордости Саратова, о предприятии, которое уже 70 лет стоит на нашей с вами родной земле, где только производственной площади 24 тысячи квадратных метров. Оно награждено всевозможными грамотами, в частности, дипломом за достижения в области внешнеэкономической деятельности на благо России, дипломом крупнейшего экспортера Саратовской области. Это предприятие экспортировало свою продукцию более чем в 30 стран мира. На территории России подобных предприятий всего два, и не очень много по всему миру. Это завод Резервуарных металлоконструкций (РМК). В 2012 году завод зафиксировал рост прибыли в 250%! Это гордость Саратова! А в 2013 году ситуация кардинально поменялась, и завод стал брать кредиты, потом из-за больших долгов подал на банкротство и недавно его таковым признали. Я бы хотел обратить внимание депутатов и губернатора Валерия Васильевича Радаева на то, что задолженность руководства данного завода перед своими рабочими составляет 48 миллионов рублей. Рабочие месяцами не получают зарплату», - заявил коммунист.

После долгой речи он также снова обратил внимание губернатора на проблему завода РМК и предложил сформировать рабочую группу.

В ответ на это глава региона посоветовал Николаю Бондаренко провести депутатское расследование.