Малетин привел масштабные проекты Энгельса в пример Саратову

Оценить
Малетин привел масштабные проекты Энгельса в пример Саратову
Виктор Малетин. Фото Павел Литвиненко
Председатель гордумы вспомнил о парке Свободы в Юбилейном, который безуспешно пытаются благоустроить уже несколько лет.

Председатель гордумы Виктор Малетин выступил на ПДС при главе города Михаиле Исаеве заявил, что в Саратове надо широко освещать инициативы населения и реализовывать проекты по благоустройству городского пространства.

В пример он привел Энгельс, который сейчас одновременно занимается разработкой десяти масштабных проектов по благоустройству различных районов города.

Глава гордумы вспомнил о парке Свободы в Юбилейном и Сквере детства в Ленинском районе. По его словам, в сквере поставили десять детских площадок, а 70% деревьев уничтожили.

«Парк Свободы. Шесть лет мы реализуем это пространство. Деревья, которые там высаживали, засохли все уже. Надо снова с Ландо Александром Соломоновичем активизировать эту работу, это его инициатива», - заявил Малетин.

Отметим, что глава Энгельсского района Александр Стрелюхин неоднократно рассказывал о проекте новой пешеходной зоны по улице Полтавской с демонтажем железнодорожных путей. На Волжском проспекте планируется разбить парк военной техники с благоустройством прибрежной территории. На Славянской (Предмостовой) площади предлагалось построить гостиницу и благоустроить прилегающую территорию. Дамбу обвалования от центра города до моста Саратов-Энгельс будут асфальтировать с организацией велодорожек и мест для отдыха граждан, у самого моста планируется построить смотровую площадку. Начало реализации некоторых из этих проектов планируется уже в следующем году. В этом году в городском лесопарке проложили освещенную лыжную трассу.