Поклонская затмила Володина по популярности в СМИ

Оценить
Поклонская затмила Володина по популярности в СМИ
Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Фото duma.gov.ru
Аналитики отмечают, что из-за скандала вокруг «Матильды» законотворческая деятельность Госдумы отошла на второй план.

Депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская обогнала по цитируемости в СМИ спикера ГД Вячеслава Володина. Самым медиапопулярным парламентарием осенней сессии (с 1 сентября до 13 декабря) Госдумы она стала благодаря скандалам вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда», отмечают аналитики.

«По упоминаемости Поклонская обогнала даже председателя Госдумы Вячеслава Володина, которого чаще всего упоминали в связи с проработкой зеркальных мер в ответ на действия США в отношении телеканала RT», - приводят «Ведомости» результаты исследования компании «Медиалогия».

Еще в мае экс-прокурор Крыма Поклонская занимала лишь пятое место, а Володин возглавлял рейтинг упоминаемости.

В десятку лидеров вошли также лидер ЛДПР Владимир Жириновский и КПРФ Геннадий Зюганов, объявившие о намерение участвовать в выборах президента РФ 18 марта 2018 года, депутат от «Единой России» Александр Жуков, Сергей Неверов, Ирина Яровая и Иосиф Кобзон.

«Споры вокруг «Матильды» и шум вокруг закона о СМИ – агентах заслонили собой неприятный для власти перед выборами вопрос о том, почему, хотя власть заверяет о выходе из кризиса и начале роста, в новом бюджете снова не стали индексировать пенсии работающим пенсионерам, а в регионах быстро растет объем потребительских займов бедного населения, не имеющего других источников доходов для текущих расходов на жизнь», - прокомментировал итоги исследования политолог Александр Пожалов. Однако, по его мнению, рисков того, что Госдума будет ассоциироваться с инициативами Натальи Поклонской, пока нет.