Саратовский исторический парк строят в три смены

Оценить
Саратовский исторический парк строят в три смены
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
Губернатор провел очередную ночную инспекцию стройплощадки объекта «Россия – Моя история».

Вчера, 19 декабря, поздно вечером губернатор Валерий Радаев посетил строительную площадку исторического парка «Россия – Моя история» на Ильинской площади в Саратове.

Как сообщает пресс-служба главы региона, сейчас работа на объекте ведется в три смены, одна из них – ночная. Сегодня в здании должен начаться монтаж стеклопакетов и панелей, уже поступила часть оборудования для будущего парка. Параллельно рабочие вывозят строительный мусор и готовят территорию для благоустройства.

«Все вопросы снимайте заранее, работайте на опережение. Задержек в графике быть не должно», - потребовал от строителей Радаев.

Напомним, в августе зампред правительства области Иван Кузьмин (сейчас – председатель облдумы) обещал губернатору, что исторический парк будет построен до конца этого года. В начале декабря Радаев во время вечерней инспекции резко раскритиковал подрядчика строительства за медлительность, после чего регулярно посещал объект. Параллельно депутаты областной думы выделили основанному по инициативе главы региона фонду «Звезда» 178 миллионов рублей на строительство парка.