Арбитражный суд разрешил «Пульсару-С» продолжить строительство многоэтажки на Московской

Оценить
Арбитражный суд разрешил «Пульсару-С» продолжить строительство многоэтажки на Московской
Судья Кирилл Елистратов. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Судья Кирилл Елистратов отказал мэрии во всех ее требованиях.

Исковые требования управления по охране объектов культурного наследия правительства Саратовской области о признании недействительным выданного ООО «Пульсар-С» разрешения на строительство многоэтажки на улице Московской оставлены без удовлетворения. Соответствующее решение сегодня, 19 декабря, вынес судья Арбитражного суда области Кирилл Елистратов.

«Судья Елистратов отказал управлению в удовлетворении заявленных им требований», - сообщил пресс-секретарь арбитражного суда.

Напомним, что чиновники пытались признать незаконным разрешение администрации Саратова на строительство 21-этажного дома ООО ПКФ «Пульсар-С» на улице Московской. Высотка, по данным надзорного ведомства, строится в охранной зоне памятника архитектуры «Дом Артамонова (графа Нессельроде) 1870 года», рабочие уже успели возвести 14 этажей. На суде стало известно, что инициатором разбирательств выступила прокуратура, а обратился в надзорный орган экс-спикер облдумы Владимир Капкаев.

По данным застройщика, в спорном доме имеется 22 дольщика. Ранее руководство фирмы «Пульсар-С» заявило, что работы по строительству дома на Московской приостановлены из-за судебного разбирательства, а их продолжение в связи с наложенными обеспечительными мерами может привести к банкротству предприятия.