Баталина планирует сдать два саратовских долгостроя к лету

Оценить
Баталина планирует сдать два саратовских долгостроя к лету
Ольга Баталина. Фото пресс-служба регионального отделения «Единой России»
Работы в доме «Базиса» на Соколовой обещают завершить к середине мая, в доме ЖСК «Радуга» - к июню.

Пресс-служба саратовского реготделения «Единой России» привела подробности недавних встреч депутата Госдумы Ольги Баталиной с обманутыми дольщиками, посвященной вопросу завершения строительства долгостроев.

Первым вопросом рассмотрели ситуацию с домом №78 по улице Соколовой, который начало строить ООО «Базис» в 2013 году, но спустя год из-за финансовых трудностей остановило работы (в документах областного минстроя застройщиком указано МУП «Саргоркапстройкомплект»).

«Часть работ на объекте предстоит перенести на январь. Благоустройство территории и окраска подъездов требуют теплой весенней погоды. Таким образом, срок сдачи объекта - 15 мая 2018 года, - отмечают в «ЕР». - Присутствующие на встрече дольщики с пониманием отнеслись к озвученным срокам – по их словам, главное все сделать по уму, чтобы потом не пришлось переделывать часть работ заново».

Также дольщикам предстоит решить вопрос о создании ТСЖ или выборе управляющей компании, чтобы принять дом в эксплуатацию сразу после сдачи.

Баталина встретилась и с дольщиками долгостроя ЖСК «Радуга» на улице Зои Космодемьянской.

«Здание готово на 95%, но строительство в настоящее время приостановлено. В проект внесены изменения, он проходит экспертизу, - информируют единороссы. - До 1 февраля запланировано получить разрешение на продолжение строительства. После этого будет возможно приступить к перепланировке нежилых помещений под жилые, а к концу мая выходить на завершение всех работ, чтобы 1 июня сдать дом в эксплуатацию».