СМИ: В Саратове подписи за выдвижение Путина соберут за сутки

Оценить
СМИ: В Саратове подписи за выдвижение Путина соберут за сутки
Фото Павел Литвиненко
По словам собеседника «Известий», в регионе уже готовы 500 сборщиков.

В Саратовской области собрать подписи за выдвижение Владимира Путина в качестве кандидата на пост президента России готовы за сутки. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник, близкий к руководству региона.

Издание со ссылкой на собеседника, близкого к руководству партии «Единая Россия», утверждает, что процедура сбора подписей в регионах ранее обсуждалась и.о. секретаря генсовета Андреем Турчаком с заместителями полпредов президента по внутренней политике в восьми федеральных округах.

Переговоры проходили во время визитов Андрея Турчака в регионы в начале декабря, подтвердили журналистам в одном из субъектов РФ, где уже началась предварительная работа.

«В ней примут участие и единороссы, и «фронтовики» (члены и сторонники ОНФ - прим. ред.). Ожидается, что к процессу присоединятся и представители местной общественности. Вся процедура будет лишена структурной окраски», - рассказал собеседник издания.

В Саратове уже готовы 500 сборщиков, которые в течение суток могут обеспечить региональную квоту субъекта в объеме 7,5 тысяч подписей, приводят «Известия» слова источника, близкого к руководству Саратовской области.